$ 00,0
€ 00,0

Аттестацию экскурсоводов обсудили в Москве в рамках деловой программы выставки «Интурмаркет-2024»

Санкт‑Петербург является лидером по количеству аттестованных экскурсоводов. Всего в городе на Неве аттестовано 1064 экскурсоводов и гидов-переводчиков. Это лучший показатель в нашей стране. Городским туристско-информационным бюро проведено 68 заседаний Аттестационной комиссии, в том числе 35 межрегиональных. Соискатели сдают экзамены не только на русском, но и на иностранных языках, а также на жестовом языке, – на сегодняшний день проведены экзамены на 19 разных языках.

В своем выступлении на круглом столе председатель правления Содружества профессиональных гидов-переводчиков и экскурсоводов Санкт‑Петербурга, член городской аттестационной комиссии экскурсоводов и гидов-переводчиков Сергей Калинин раскрыл некоторые секреты успеха петербургской аттестации, отметил яркую информационную кампанию Северной столицы на эту тему и высоко оценил профессиональный подход к работе аттестационного отдела Городского туристско-информационного бюро.

Комментируя организацию системы аттестации, генеральный директор учреждения Юрий Богданов подчеркнул, что на официальном городском туристском портале опубликована вся необходимая информация для соискателей. Также глава Городского туристско-информационного бюро поднял вопрос о невозможности идентификации соискателей при оплате государственной пошлины посредством сервиса «ЮМоney».

По итогам сессии профильный Комитет Российского союза туриндустрии направит сформированный пул вопросов, требующих федерального вмешательства, в адрес Министерства экономического развития России.

Полную версию круглого стола вы можете найти по ссылке.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.