$ 00,0
€ 00,0

Проект «Юрта-Скансен: Юрта Дружбы» представляет автомарафон по городам истории Великого Чайного пути «Москва - Пекин»

 
В рамках Международной выставки-форума Россия, на мультимедийной платформе «Дальневосточная панорама» состоится презентация международной автоэкспедиции, посвящённой Великому чайному пути. Проект идёт в рамках мероприятий экономического коридора Россия — Монголия — Китай и историко-культурного проекта «Юрта-Скансен: Юрта Дружба». В 2024 году намечается автомарафонный поход по возрождению, оживлению Великого чайного пути. МОСКВА — Якутск — Улан-Батор — ПЕКИН
 

Из глубины веков автомарафонный поход с Юртой-Скансен по городам Великого чайного пути в современном мире максимально приближен по формату представления к походному движению каравана истории Великого чайного пути, что является мегаположительным событием с момента его прекращения в начале XX века. Великий чайный путь, или Чайная дорога — это многогранная система жизни, в которой человек способен найти свой путь, друзей, своё предназначение. Эта акция останется в памяти новой истории оживления и развития культурных отношений, экономического и торгового сотрудничества России и Китая.

Маршрут пройдёт через такие многие известные города России, как Нижний Новгород, Казань, Омск, Красноярск, Иркутск, Якутск и дойдёт до Пекина по городам Чайного пути с размещением и остановками «Юрты-Скансен: Юрты Дружбы» на 2–4 дня, в которых пройдут культурная, познавательная и чайная программы, направленные на сближение и взаимодействие культур, на новое развитие чайной истории России и Китая.
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.