$ 00,0
€ 00,0

Молодежный конкурс новых туристических и культурных брендов Культурные сокровища глазами молодых

Молодежь — одна из самых мобильных социальных групп, для нее путешествия являются базовой ценностью. Поэтому информация о привлекательных культурных объектах, традициях, практиках востребована молодежью как стимул для путешествий по России.

Цель проекта «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» — привлечение внимание и повышение интереса и мотивации молодых людей к изучению России и к путешествиям по стране.

Что такое локальный культурный бренд?

Локальные культурные бренды — это достопримечательности и нематериальные явления, которыми славится то или иное место:
  • это то, что интересно, то, что удивляет или даже поражает;
  • это то, что уникально: такого больше нет в вашем регионе, а может быть, и во всей нашей стране. А может быть, и в мире;
  • это то, что важно для истории и культуры вашего региона или даже всей России
  • это может быть как известный объект, так и совсем не известный, но достойный того, чтобы о нем узнали. Тогда тем более он нуждается в том, чтобы о нем рассказали!

Локальный культурный бренд — это не только достопримечательность, как мы ее обычно понимаем. Это может быть местное блюдо, или танец, или интересное человек. В конкурсе участвует 8 категорий брендов: поселения, традиции и промыслы, персоны, сооружения, даты и события, образы, гастрономия, природа и арт-кластеры. Подробнее о выборе бренда можно прочесть в Положении о конкурсе.

Расскажите о бренде, который вы знаете и любите и сделайте его известным всей России!
 
Ознакомиться с информацией о конкурсе и подать заявку на участие: https://конкурс.живоенаследие.рф/#about
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.