$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург получит оценку как центр промышленных туров

Представители Агентства стратегических инициатив рассказали о результатах реализации Всероссийской программы «Открытая промышленность» и системе оценки развития промышленного туризма в России на Международной туристской выставке «Интурмаркет». На данный момент эксперты подводят итоги за прошлый год. Выяснилось, что 24 региона РФ готовы выступать как центры промтуризма, 42 региона - как центры профориентации, 29 регионов - как центры деловой активности. Санкт-Петербург будет оцениваться как центр демонстрации промышленного потенциала и как центр промышленных туров. Окончательные данные с оценками будут известны в апреле.

По словам директора проектов дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив Ольги Шандуренко, все прошедшие обучение по Всероссийской программе получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца по направлению «организация промышленного туризма».

Генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Санкт‑Петербурга Юрий Богданов затронул на сессии вопрос стимулирования открытия у промышленных предприятий туристских кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Генеральный директор Выставочного научно-исследовательского центра R&C Дарья Островская отметила, что Санкт‑Петербург сегодня открывается не только как культурная столица, но и как крупный промышленный центр. Гости могут посетить ключевые предприятия – от судоверфей до ювелирных заводов, от пивоваренных цехов до часового производства.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.