$ 00,0
€ 00,0

В марте и апреле отели Петербурга предлагают самые выгодные варианты размещения

 

Официальный городской туристский портал Visit Petersburg совместно с отечественным сервисом бронирования провели анализ резервирований в отелях Санкт‑Петербурга в прошлом и текущем годах. Выяснилось, что в марте и апреле гости Северной столицы могут рассчитывать на самые выгодные цены и условия размещения.

Так, в марте 2024 года средняя стоимость забронированной ночи в петербургских гостиницах составляет 3700 рублей, в апреле – 4000 рублей. При этом отели предлагают скидки от 5 до 15%, приуроченные ко дню рождения или годовщине свадьбы. Скидки также возможны в случае длительного проживания, размещения с пятницы по понедельник или при наличии Единой карты петербуржца. Большая часть гостиниц реализует программу лояльности для постоянных гостей: стоимость каждого последующего визита снижается. Это работает на возвратность туристов, обеспечивая таким образом устойчивое развитие сферы гостеприимства. За последние три года доля путешественников, повторно приехавших в Петербург, выросла с 20 до 48%.

Отдельное внимание в отелях уделяют организации пребывания молодоженов: от оформления номера до «романтического пакета», включающего комплекс услуг для идеального бракосочетания. Свадебный туризм – одно из активно развивающихся направлений в Петербурге. Здесь есть все, чтобы сделать день создания семьи по-настоящему прекрасным и запоминающимся. Интерес к свадебному туризму проявляют гости из азиатских стран, в частности, Индии.

Большое количество предложений – для деловых туристов. Многие отели имеют конференц-залы для организации встреч разного формата, дают таким гостям скидки на другие сервисы и включают их в специальную программу лояльности.

Стоит отметить, что петербургские гостиницы достаточно демократично относятся к пребыванию гостей с питомцами и порой даже не берут за них дополнительную плату.

Подавляющее большинство отелей предлагает обширную экскурсионную программу, включающую посещение как классических достопримечательностей, так и объектов новой туристской географии, раскрывающих город на Неве с неожиданных сторон и демонстрирующих многообразие Северной столицы.

Согласно данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году число туристов, останавливавшихся в коллективных средствах размещения Северной столицы, достигло 5,1 млн человек – это на 600 тысяч больше, чем в 2021 году.

О предложениях отелей Северной столицы жители регионов России и других стран узнают в том числе благодаря масштабной информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!», которую реализуют Комитет по развитию туризма, Городское туристско-информационное бюро и Конгрессно-выставочное бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства. Она включает участие в профильных выставках, проведение выездных презентаций туристских предложений, рабочих встреч и ознакомительных туров в город на Неве, размещение информации на транспорте и цифровых носителях, в печатных и электронных СМИ, сюжеты на радио и телевидении. 

Справочно: 

Год назад Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга подписало соглашения о сотрудничестве с сервисом бронирования «Островок» и агрегатором «Слетать.ру». Благодаря этому, на официальном городском портале Visit Petersburg появилась возможность выбора и бронирования авиабилетов и номеров в петербургских отелях и гостиницах.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает к 2030 году увеличение экспорта туристских услуг до 22,3 млрд долларов США, рост внутренних поездок по стране до 140 млн и фактическое удвоение количества рабочих мест в туристской отрасли.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.