$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург и Республика Татарстан налаживают сотрудничество в сфере туризма


17.08.2021

24 августа в 11.00 в Невской Ратуше (зал 3) пройдёт круглый стол на тему «Развитие сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Татарстан в сфере туризма».

В числе спикеров выступят представители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитета по туризму Республики Татарстан, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» (СПб ГБУ «ГТИБ») и туристского сообщества обоих регионов.

Аккредитация для СМИ:

Буркальцева Анастасия Андреевна, главный специалист отдела приоритетных направлений СПб ГБУ «ГТИБ».

Телефон: +7 911 183-90-06

Почта: a.burkaltseva@ispb.info

 

****

В 2018 году Санкт-Петербург и Республика Татарстан в рамках сотрудничества в сфере туризма разработали общий экскурсионный маршрут «Дворцы и мечети». Маршрут даёт туристской группе возможность провести 4 дня в городе на Неве, после чего отправиться в Казань. Межрегиональный проект отражает историческое наследие и особенности регионов и способствует развитию внутреннего туризма России.

В октябре 2019 года в «Городском туристско-информационном бюро» состоялась презентация туристских возможностей Республики Татарстан и круглый стол «Развитие межрегиональных связей по формированию и созданию новых и приоритетных видов туризма». В рамках круглого стола представители туроператоров из Санкт-Петербурга и Татарстана отмечали доступное авиасообщение между регионами, которое позволяет реализовывать межрегиональный туристский проект «Дворцы и мечети».

По результатам круглого стола между АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» и Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. Второе соглашение о сотрудничестве было подписано Постоянным представительством Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области и группой компаний «Фаворит».

Более подробно о проекте «Дворцы и мечети» можно узнать из информационного буклета, доступного на официальном туристском портале Санкт-Петербурга visit-petersburg.ru.

 

Фото: Сергей Морозов / pixabay.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.