$ 00,0
€ 00,0

Казань делится интересными городскими мероприятиями на сентябрь


14.09.2021

11 сентября в 12.00 на площади перед Дворцом земледельцев впервые пройдет  фестиваль национального костюма «Казан дружбы народов». Он познакомит гостей и жителей города с традициями и культурой народов, проживающих в нашем регионе. На мероприятии можно будет научиться кубинским, грузинским, мексиканским танцам. Также на площадке фестиваля будет организован флеш-моб.

Специально для мероприятия местные музыканты записали авторский трек, в основу которого легли мотивы татарских, русских, мордовских, чувашских и других народных песен. А местные танцоры поставили танец, элементы которого также сочетают в себе разные национальные мотивы. Для зрителей будет организована дегустация национальных блюд.

Кульминацией мероприятия станет приготовление оригинального блюда — Казанского плова с говядиной для всех гостей в большом казане. Его можно попробовать абсолютно бесплатно, и, при желании, забрать рецепт домой — повара охотно поделятся секретами приготовления.

В следующие выходные 18-19 сентября на этой же площадке пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань».

Это – одно из традиционных мероприятий, горячо любимых жителями и гостями города. В течение 2-х дней с 1100-2100 гостей фестиваля ожидают, помимо вкусной еды, выступления национальных коллективов, конкурсы, мастер-классы от ведущих шеф-поваров Казани и многое другое.  

В этом году особый акцент будет сделан на продвижении национальных продуктов и даров земли Татарстана. Точки питания, использующие фермерские продукты, будут отмечены специальными значками, а на сцене впервые пройдет гастрономическая шоу-битва «Татарские бабушки против шеф-поваров».

Оба фестиваля способствуют развитию и продвижению бренда «Гастрономическая столица России», который в этом году зарегистрировала Казань.

Мероприятия будут организованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

 

Фото: pixabay.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.