$ 00,0
€ 00,0

В Санкт-Петербурге планируют создать условия для путешественников на автомобиле


22.09.2021

Соглашение о развитии автотуризма подписали генеральный директор СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», являющегося подведомственным учреждением Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Юрий Богданов, президент Межрегиональной общественной организации автопутешественников «Лига Караванеров» Андрей Артюхов и временно исполняющий обязанности директора СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Михаил Курдяев. 

Подписание состоялось 21 сентября в рамках Недели туризма в Санкт-Петербурге - 2021 во время рабочего совещания в Комитете по транспорту, на котором поднимались вопросы создания и улучшения инфраструктуры для организации автостоянок и кемпингов. «Неделя туризма» организована Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга  совместно с туристскими организациями по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова .

Стороны, подписавшие соглашение, обязались совместно участвовать в создании благоприятных условий для развития туристской индустрии в Санкт-Петербурге, работать над повышением качества обслуживания туристов, а также продвигать туристские продукты города на Неве на туристском рынке. 

Популярность автотуризма в структуре внутреннего российского туристского потока растёт. Туризм становится более индивидуализированным, гибким и ориентируется на каждого конкретного клиента. Санкт-Петербург со своей инфраструктурой, качеством придорожного сервиса, безопасностью дорог и количеством разнообразных туристских предложений, обладает огромным потенциалом для быстрого развития данного направления.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.