$ 00,0
€ 00,0

Золотая осень в городах Серебряного Ожерелья


20.09.2021

Туристско-информационные центры Северо-Запада подготовили подборку наиболее интересных мест и событий для посещения в начале осени!

Отправляйтесь в самые осенние живописные места 11 регионов Северо-Запада и регистрируйтесь в программе «Клуб путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club». Получайте информацию о регионе, копите баллы и обменивайте их на призы!

На поиски янтаря и пернатых

Осень в Калининграде и его окрестностях – лучшее время для спокойного отдыха и познавательных экскурсий. Купаться в море уже холодно, но все еще приятно прогуливаться по побережью, дышать соленым воздухом, а в погожие дни – принимать солнечные ванны. И если вы хотели собственноручно отыскать кусочек янтаря, это лучшее время для поисков. А еще отправляйтесь на Куршскую косу, в период сезонной миграции птиц, над ней пролетает до 1 млн. пернатых в день. Многие из них делают здесь привал, чтобы восполнить силы и подкрепиться. В непогоду не дадут загрустить разнообразные мероприятия музеев и соборов, выставок и клубов, концертов и театров. 

https://visit-kaliningrad.ru/entertainment/chem-zanyatsya-osenyu.php

Региональный информационный центр туризма г. Калининград

На «Рубцовскую осень» — в Вологодскую область

С 23 по 26 сентября на различных площадках Вологды пройдут концерты, выставки, творческие вечера, встречи, уличные акции в формате «открытого микрофона», литературные чтения. Творческие программы также состоятся в Тотемском районе и Череповце.

vologdatourinfo.ru

Туристско-информационный центр Вологодской области

Музейно-исторический парк «Остров фортов»   почувствуйте себя в морском городе

Ловите в сентябре последние солнечные деньки, чтобы насладиться прогулкой по новому общественному пространству – «Острову фортов». Детские площадки, веревочный парк, скейт-парк, панорамные качели на берегу, дизайнерские лавки – это идеальное место для отдыха. 

https://visit-petersburg.ru/ru/tcnevsky-osen-2021/

Городское Туристско-Информационное Бюро Санкт-Петербурга

Лучшие места Псковщины для посещения в сентябре!

Пушкинские горы и усадьба Ореховно — две локации, обязательные к посещению в сентябре, ведь именно осенью эти места Псковского края особенно прекрасны!

https://visit.pskov.ru/

ГАУ Туристский информационный центр Псковской области

На живописном берегу Мсты можно узнать о жизни древних славян

Уникальное поселение древних славян – «Славянская деревня Х века» воссоздано археологами по крупицам. В наше время сюда может заглянуть любой желающий. Здесь каждый попробует размолоть зерно в ступе, попробует добыть огонь с помощью кресала, растопит печь и насладится красотой Любытинского района.

https://novgorod.travel/guides/muzei/ekspozitsiya-slavyanskaya-derevnya-x-veka/

Русь Новгородская

Сентябрь в Ленинградской области

Парк Монрепо в Выборге – великолепное сочетание северной природы и ландшафтно-архитектурного искусства! Осенью, когда аллеи парка окрашиваются во все оттенки золота, его живописные пейзажи способствуют умиротворенному созерцанию и размышлениям. А если хотите перенестись в Средневековье Руси , то отправляйтесь в Приозерск и насладитесь живописными пейзажами крепости Корела на фоне осенней реки Вуоксы.

https://www.lentravel.ru/

Информационно-туристский центр Ленинградской области 

Золотая осень в музее «Малые Корелы»

Где наслаждаться видами золотой осени? Конечно, в музее деревянного зодчества «Малые Корелы» в Архангельской области! В сентябре музей приглашает дошколят и школьников на интерактивные и тематические экскурсии «Страда деревенская» и «Что такое лес?».

https://pomorland.travel/what-to-see/malye-korely-muzey-derevyannogo-zodchestva/

ТИЦ Архангельской области г. Архангельск

Осень в Ненецком краеведческом музее

Вы увидите историю развития жизни на территории Ненецкого округа от простейших одноклеточных организмов до высокоорганизованных позвоночных животных. Познакомитесь с животными и растениями региона, начиная с хозяина Арктики – белого медведя и главного животного тундры – северного оленя.

https://naomuseum.ru/

ТИЦ Ненецкого автономного округа

Новое открытие Севера

Лучшее место для посещения в сентябре - Национальная галерея Республики Коми! Здесь с 3 сентября по 10 октября в пройдет беспрецедентное событие – Первая Коми биеннале «Новое открытие Севера». Этнография народов, населяющих регион; жизнь «северных кочевников»; археология; мифология людей леса; история, включая печальные страницы ГУЛАГа и, конечно же, уникальная первозданная природа – вдохновили известных современных художников на создание их работ. В экспозиции будут представлены живопись, скульптура, видеоарт, фотография, декоративно-прикладное искусство, аудиовизуальные инсталляции.

https://ru.komibiennale.com/

АНО "Агентство по туризму и продвижению Республики Коми"


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.